Игра “Cлова из букв”

Простенькая, но весьма забавная игра слова из букв станет отличным упражнением для малышей, осваивающих русский. Впрочем, не меньшую пользу от этой головоломки получат и старшеклассники на пару со своими родителями. Так что подготовьтесь к прикольным заданиям, которые определенно расшевелят ваши мозги.

  В игру сыграли: 1460 раз        Управление: мышка

Предыдущая игра Понравилась! Не понравилось! Следующая игра

Играть на весь экран

Скопируйте для вставки игры себе на сайт

На поле поочередно начнут появляться некоторые литеры из алфавита. Неспешно изучите их порядок, а затем, вооружившись мышкой, принимайтесь перетаскивать их в те места, где расставлены вопросительные знаки. Важно, чтобы получилась полноценная языковая конструкция в начальной ее форме, то есть – в инфинитиве.

Приложение слова из букв – это более интересный вариант кроссвордов, разработанный для малышни от 3-х до 8-ми. Так детвора не просто освоит азбуку, но и значительно расширит словарный запас. Ведь периодически будут попадаться термины, которые чадо слышит впервые. Чтобы ребенок не расстраивался, подскажите ему, какие буковки требуется вставить, и растолкуйте его значение.

К тому же, красочная флешка поспособствует развитию сообразительности и быстрому запоминанию многих определений. Хотите вырастить филолога? Тогда эта потеха точно для вас!


Коментарии