Дедушка - персонаж из Барбоскиных

Моряк с завидным послужным списком, вышедший в отставку, отдыхает и наслаждается прелестями досуга пенсионера, однако свой китель не снимает. Дедушка обожает внучат, посещает их не так часто, как хотел бы, зато для детишек – это настоящий праздник. За период путешествий дедуля насобирал кучу диковинных вещей и хранит их в мастерской, а часть на чердаке.

Служба у персонажа была богатой на событий и в запасе старике масса увлекательных историй, ими он охотно делится с внуками. После повествований престарелого пса, мальчишки и девчонки проникаются духом морских приключений и их так и тянет совершать подвиги и ввязываться в авантюры. Хочешь вместе с ними поиграть? Тогда жанр с игрушками про Барбоскиных в твоем распоряжении.

Преклонный возраст – это не повод вести малоактивный и затворнический образ жизни. Наш седоватый товарищ бодрится и его не покидает идея осуществить странствие по всей планете на проворном лайнере. Увы, вся пенсия уходит на сюрпризы и прочие нужды, потому-то мечта остается несбыточной.