Игра “Мурзилка”

Мурзилка – это уникальный журнал для детей, что ежемесячно выпускается начиная с 16 мая далёкого 1924 года. За более чем девяностолетнюю историю своего существования, в нём работали такие авторы, как С. Маршак и А. Барто, К. Паустовский и С. Михалков, К. Чуковский и Э. Успенский. И по сей день здесь публикуются современные детские писатели, а постоянные рубрики издания наполнены интересной и познавательной информацией, головоломками, кроссвордами и ребусами.

  В игру сыграли: 1944 раз        Управление: мышка

Предыдущая игра Понравилась! Не понравилось! Следующая игра

Играть на весь экран

Скопируйте для вставки игры себе на сайт

В игре Мурзилка вы познакомитесь с жёлтым, пушистым персонажем, что является главным лицом этого прекрасного временника. По сюжету этой флешки, он решил отдохнуть от городской суеты в уютном лесном домике. Однажды утром мультяшный человечек прогуливался по извилистым тропам, как на него налетела большая птица, и похитила тот самый красный берет, с которым ваш подопечный не расстаётся уже несколько десятков лет.

Ваша задача – вернуть шапочку её законному владельцу. Для этого вам предстоит пройти множество испытаний, что ждут вас в густой чаще. Берегитесь пауков и змей, которых тут несчётное количество. Да и вообще советуем внимательно смотреть под ноги, чтобы ненароком не споткнуться о корягу или пень. Проявите смекалку, и тогда сможете разгадать все задачки, что придумали для вас разработчики этой бродилки.


Коментарии