Игра “Быстро рисуй”

Команда Google не скучает без дела. Парни постоянно выдумывают что-то новенькое и дорабатывают собственные алгоритмы. В конце 2016 года, к примеру, ребята запустили игру Быстро рисуй, и её задача не только развлечь избалованных нынче геймеров, но и помочь разработчикам усовершенствовать нейросеть.

  В игру сыграли: 5862 раз        Управление: мышка

Предыдущая игра Понравилась! Не понравилось! Следующая игра

Играть на весь экран

Скопируйте для вставки игры себе на сайт

Электронный интеллект создавался чтобы распознавать рукописный текст. Но тут задачка потруднее – нейросеть должна угадывать в реальном времени, что пытается изобразить человек.

Сложность в том, что, в отличие от букв, разные объекты можно рисовать различными способами. И если людям нетрудно догадаться, что шар с глазами, усами и острыми ушками символизирует обычную кошку, то для робота это может стать непосильной загадкой.

Чтобы получать корректные результаты, искусственный мозг нужно обучать и тренировать. Для этого и была придумана программа Быстро рисуй на русском. Так что когда решитесь играть, помните - вы не просто убиваете время и развлекаетесь, но способствуете научно - техническому прогрессу.

После старта вы получите задание нарисовать 6 несложных предметов. Для каждого отведено около 20-ти секундочек. Если система угадает, что на картинке, вам присуждается победа.


Коментарии