Игра “Шашки на двоих”

Такое интеллектуальное развлечение, как шашки на двоих, появилось и набрало популярность так давно, что истоки уже и не отыщутся. Да и именоваться почетным первооткрывателем особенно никто не стремиться. Гораздо интереснее следить за доской, так похожей на шахматную, и передвижениями специальных фишек. Как насчет сразиться в таком умственном противоборстве?

Виртуальная игра шашки не двоих не отличается правилами от реальной. Плоские фигурки, окрашенные в черный и белый, выставляются тремя рядами. Каждый соперник на старте обладает 12-ю рядовыми, совершенно идентичными по возможностями «боевыми» единицами. Ходить каждой позволяется исключительно на клетку вперед или наискось. Зато «слопать» оппонента можно даже при шаге назад.

Ухитритесь пройти все поле, оказавшись на крайней горизонтали неприятельской части, то фигура станет аналогична по свойствам ферзю. Такая «дамка» превращается в мощное оружие, власть которого не ограничивается. Победителем партии становится тот, кто умудриться «съесть» всех вражеских солдатиков. А вот сражаться в этой потехе можно как с бездушным и расчетливым компьютером, так и пригласить к увлекательному противостоянию товарища.

  В игру сыграли: 3958 раз        Управление: мышка

Предыдущая игра Понравилась! Не понравилось! Следующая игра

Играть на весь экран

Скопируйте для вставки игры себе на сайт


Коментарии